Куда отправлять отчеты, ИП зарегистрирована в одном регионе, а деятельность ведет в другом?

ИП зарегистрирована в Сорске Хакасия бизнес в Красноярске где отчитываться ? Можно ли через интернет( личный кабинет) или почтой?

, Людмила, г. Красноярск
Татьяна Горохова
Юрист

Добрый день, Людмила!

Отчетность сдается по месту регистрации ИП. Вы имеете право отправить документы заказным письмом через Почту России (лучше с уведомлением и описью вложения, чтобы вы впоследствии могли доказать, что отправляли отчетность).

Для отправки документов в электронном виде вам необходимо иметь электронную подпись.