8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда отправлять отчеты, ИП зарегистрирована в одном регионе, а деятельность ведет в другом?

ИП зарегистрирована в Сорске Хакасия бизнес в Красноярске где отчитываться ? Можно ли через интернет( личный кабинет) или почтой?

, Людмила, г. Красноярск
Татьяна Горохова
Татьяна Горохова
Юрист

Добрый день, Людмила!

Отчетность сдается по месту регистрации ИП. Вы имеете право отправить документы заказным письмом через Почту России (лучше с уведомлением и описью вложения, чтобы вы впоследствии могли доказать, что отправляли отчетность).

Для отправки документов в электронном виде вам необходимо иметь электронную подпись.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте! У меня открыто ИП, сейчас планирую начать деятельность по созданию и продаже обучающих курсов
Здравствуйте! У меня открыто ИП, сейчас планирую начать деятельность по созданию и продаже обучающих курсов. Будет 2 формата: 1) я создам обучающий курс, размещу его на обучающей платформе и буду продавать доступ к нему 2) я наберу небольшие обучающие группы 5-10 человек и лично (без наемных преподавателей) буду проводить вебинары, мастер-классы и обучающие курсы в режиме онлайн. Тема курсов: информационные технологии, программирование, аналитика. Объем курсов: от 4 до 60 часов Подскажите, какие ОКВЭД требуются для данной деятельности и требуется ли лицензия?
, вопрос №4062014, Максим Коваленко, г. Архангельск
Трудовое право
Одного зама перевели на должность методиста, а я на данный момент числюсь в штатном как зам, но в декрете и с точки зрения надзорных оганов все нормально
Работаю в школе, в сентябре 2021 ушла в декретный отпуск с должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе. В декабре 2024 выходить на работу, сейчас состоялся разговор с директором и ситуация сложилась следующая. За время моего декретного отпуска произошли изменения в штатном расписании всех школ города (инициировано Управлением образования, не самой школой), что теперь по штатному расписанию положено на наше количество детей 3 штатных единицы заместителей директора, у нас включая меня было 5 единиц. Одного зама перевели на должность методиста, а я на данный момент числюсь в штатном как зам, но в декрете и с точки зрения надзорных оганов все нормально. Но в декабре, когда мне предстоит выйти из декрета получается, что мне выходить некуда, так как моя должность попадает под сокращение и мне директор предложила должность старшей вожатой, но функционал сохранить мой, а зарплату довести до прежнего уровня за счёт компенсационных выплат и прочего. Уведомлений на данный момент мне никаких о сокращении не выдавали. Отмечу ещё, что также помимо этой должности вела уроки, было 12 часов. Вопрос в том, насколько правомерно решение директора и как вообще в такой ситуации должно быть, на какую должность я должна выйти?
, вопрос №4061675, Юлия, г. Москва
Все
Здравствуйте Работал монтажником у ИП по видеонаблюдению не
Здравствуйте. Работал монтажником у ИП по видеонаблюдению не официально. При увольнении повесили крупную недостачу в размере 700 т. р. Инвентаризация за 4 года ниразу не проводилась в присутствии руководства. Отчёты по остаткам оборудования присылались в телеграмме, у всех работников много ошибок в отчетах в том числе и моих, т. к. делали всё самостоятельно. Изначально руководитель обиделся на меня, т. к. я хотел заработать и пару клиентов сделал сам без фирмы. Сейчас он угрожает заявлением в полицию по факту кражи, что может грозить?
, вопрос №4060932, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
При этом справку от банка Тиньков о продаже моего долга фениксу, справку об отсутствии задолженности перед фениксом и квитанцию об оплате долга я приставам отправляла через госуслуги
Здравствуйте. В 2019 году у меня образовалась задолженность перед банком тинькфф. Банк подал в суд и был вынесен судебный приказ. В 12 марта я связалась с банком с целью погашения долга, мне сказали что дол выкупило коллекторное агентство феникс. Позвонила в феникс, мне предоставили сумму долга и реквизиты для оплаты. Долг я полностью оплатила, феникс мне выслал справку на почту об отсутствии задолженности с указанием номера договора ( номера судебного приказа там не указано). 25 марта приставы вынесли новое исполнительное производство по этому же долгу и арестовали мои карты. При этом справку от банка Тиньков о продаже моего долга фениксу, справку об отсутствии задолженности перед фениксом и квитанцию об оплате долга я приставам отправляла через госуслуги. Звоню приставам они говорят что подтверждающих документов об оплате у них нет. Звоню в феникс они говорят, что приставы сами должны связаться с ними для сверки. Подскажите как теперь быть? Долг фактически оплачен тинькофф и феникс ко мне претензий никаких не имеют, а приставы арестовывают счета и возобновляют ИП?
, вопрос №4059665, Наталья, г. Волгоград
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
С меня требуют, чтобы я платила еще как ИП отдельно, дополнительно
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, Я имею дом, зарегистрирована как ИП, КВЭД 68.20.1 Сдача жилья в наем, в одной части дома живу, вторую - сдаю. Плачу налоги, здесь все четко. Плачу за мусор как физическое лицо за весь дом по счету. С меня требуют, чтобы я платила еще как ИП отдельно, дополнительно. Требуют заключить дополнительно договор на вывоз ТБО как ИП. Но, здесь много вопросов. Эта половина не всегда сдается, а счета у них немалые и стандартные каждый месяц. Еще я Инвалид 2 группы. Это как то влияет на договор? Что мне делать?
, вопрос №4058820, Татьяна, Севастополь
Дата обновления страницы 15.06.2016