1156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Можем ли мы уменьшить сумму контракта до 100 тыс.р. и заключить контракты с единственным участником?

Разместили информацию о б эл. аукционе на сумму 25000 рублей аукцион не состоялся не подано ни одной заявки. Можем ли мы уменьшить сумму контракта до 100 тысяч и заключить контракты с единственным участником.

15 Марта 2016, 07:30, вопрос №1180318 Юрий, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-69

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3548
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Саченков Алексей
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3548отзывов
Разместили информацию о б эл. аукционе на сумму 25000 рублей аукцион не состоялся не подано ни одной заявки. Можем ли мы уменьшить сумму контракта до 100 тысяч и заключить контракты с единственным участником.
Юрий

заключение контрактов до 100 т.р. — право заказчика и он им может воспользоваться в независимости от того состоялась ли процедура или нет. Разделите на контракты до 100 т.р. и заключайте учитывая ограничения предусмотренные п.4 ч.1 ст.93 44-Фз

15 Марта 2016, 11:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.