Можем ли мы уменьшить сумму контракта до 100 тыс.р. и заключить контракты с единственным участником?

Разместили информацию о б эл. аукционе на сумму 25000 рублей аукцион не состоялся не подано ни одной заявки. Можем ли мы уменьшить сумму контракта до 100 тысяч и заключить контракты с единственным участником.

, Юрий, г. Челябинск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Разместили информацию о б эл. аукционе на сумму 25000 рублей аукцион не состоялся не подано ни одной заявки. Можем ли мы уменьшить сумму контракта до 100 тысяч и заключить контракты с единственным участником.
Юрий

заключение контрактов до 100 т.р. — право заказчика и он им может воспользоваться в независимости от того состоялась ли процедура или нет. Разделите на контракты до 100 т.р. и заключайте учитывая ограничения предусмотренные п.4 ч.1 ст.93 44-Фз