Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как написать заявление на увольнение по предложению работодателя?

Добрый день! Я в разводе. У меня ребёнок часто болеет, в следствии чего я не выполняют план по продажам. Сегодня мне предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Как правильно написать заявление? И положенны ли мне какие-либо выплаты? Заранее спасибо!

14 Марта 2016, 22:24, вопрос №1180076 Вероника, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вероника, добрый день!

    Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до 3х лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до 14 лет, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до 3х лет в семье, воспитывающей 3 и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения в связи с ликвидацией организации и привлечением к дисциплинарной ответственности)(ст. 261 Трудового кодекса РФ).

    Если вы входите в категорию вышеуказанных лиц, то вполне можете поспорить с работодателем относительно законности вашего увольнения.

    Но стоит обратить внимание, что

    я не выполняют план по продажам.
    Вероника

    Это значит, что для Вас работодатель ставит цель, она вами не выполняется. В этом случае существует риск, что работодатель сможет найти какие — либо причины для увольнения вас по своей инициативе, а это как следствие, минимум, не благоприятная запись в трудовой книжке.

    Вам следует оценить ваши риски, на мой взгляд, шансы одинаковые в обоих случаях. Либо спорите с работодателем, либо увольняетесь по собственному желанию, предупредив работодателя за 2 недели (законом предусмотренный срок). В заявлении пишите: прошу уволить по собственному желанию на основании п. 3 ст. 77 Трудового кодекса РФ такого то числа. Образец заявления во вложении. При увольнении вам полагается зарплата за отработанное время и компенсация за неиспользованный отпуск.

    Удачи ВАМ!

    Заявление на увольнение по соЗаявление на увольнение по собствен~.docxбствен~.docx
    14 Марта 2016, 23:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.