Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли обменять товар взятый в кредит?

Доброго времени суток ! Купил телевизор в кредит, привез домой и при дальнейшем ознакомлении понял что не устраивает функционал. Могу ли я обменять устройство на другое с доплатой ?

14 Марта 2016, 21:52, вопрос №1180058 Евгений, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.08.2018 мы ответили на 609 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    здравствуйте,

    только, если телевизор оказался товаром ненадлежащего качества (включен в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не
    подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера,
    формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации)

    с уважением,

    Елена

    18 Марта 2016, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Анна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгений!

    ст. 18 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей»
    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
    Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
    (п. 1 в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Таким образом, естли телевизор исправен, обменять Вы его не сможете, но попробуйте переговорить с администратором, возможно Вам пойдут на встречу.

    18 Марта 2016, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть