272 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

В какой период можно переоформить дом и какие документы нужны?

Состоялся раздел имущества,в какой период времени можно переоформить документы?и чо нужно иметь для этого?

14 Марта 2016, 21:54, вопрос №1180042 валентина, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
176
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Ну во-первых Вам необходимо в суде получить вступившее в законную силу решение суда(решение суда вступает в течении одного места с момента вынесения мотивированного решения).

Во вторых обратиться в Управление Росреестра (регистрационная палата) или МФЦ для регистрации вашего дома, при этом вам необходимо приложить два экземпляра решения суда завершенные надлежащим образом.

14 Марта 2016, 22:03
q Отблагодарить
0 0
Задайте свой вопрос юристу!

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25