Консультируйтесь с юристом онлайн

952 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
952 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть автомобиль обратно в салон?

Добрый вечер, помогите, пожалуйста.12.03.2016 приобрела автомобиль в салоне, прокатившись до дома, поняла. что машина не нравиться.Можно ли как-то вернуть авто обратно в салон и будет ли удержана сумма при возврате?

заранее спасибо.

14 Марта 2016, 20:43, вопрос №1179925 Наталья, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Добрый вечер, помогите, пожалуйста.12.03.2016 приобрела автомобиль в салоне, прокатившись до дома, поняла. что машина не нравиться.Можно ли как-то вернуть авто обратно в салон и будет ли удержана сумма при возврате?
    Наталья

    Добрый день! Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Но существует перечень товаров который обмену не подлежит по данному основанию. Автомобиль входит в данный перечень и не подлежит обмену по описанными Вами обстоятельствам.

    15 Марта 2016, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.