364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли уйти в академический отпуск не с того числа, которое указано в справке?

Справка вызов даёт право отдыхать с1 марта по 15 мая, на работу предоставил справку вызов 13 марта, говорят что теперь просто бери за свой счёт, могу ли я все-же уйти в академ отпуск не с того числа, которое указано в справке., а с того которого мне нужно. Что для этого нужно сделать?

14 Марта 2016, 20:04, вопрос №1179873 Владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5006
ответов
1815
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Справка вызов даёт право отдыхать с1 марта по 15 мая, на работу предоставил справку вызов 13 марта, говорят что теперь просто бери за свой счёт, могу ли я все-же уйти в академ отпуск не с того числа, которое указано в справке., а с того которого мне нужно. Что для этого нужно сделать?
Владимир

Добрый день!

Владимир, справка-вызов дает право не отдыхать, а на дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка для прохождения промежуточной или итоговой аттестации (ст. 173 ТК РФ). Как и любой отпуск, данный отпуск оформляется подачей заявления на предоставление отпуска.

Таким образом, Вы вправе взять учебный отпуск в пределах периода, указанного в справке-вызове.

Удачи Вам!

16 Марта 2016, 13:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25