Могу ли уйти в академический отпуск не с того числа, которое указано в справке?

Справка вызов даёт право отдыхать с1 марта по 15 мая, на работу предоставил справку вызов 13 марта, говорят что теперь просто бери за свой счёт, могу ли я все-же уйти в академ отпуск не с того числа, которое указано в справке., а с того которого мне нужно. Что для этого нужно сделать?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир

Добрый день!

Владимир, справка-вызов дает право не отдыхать, а на дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка для прохождения промежуточной или итоговой аттестации (ст. 173 ТК РФ). Как и любой отпуск, данный отпуск оформляется подачей заявления на предоставление отпуска.

Таким образом, Вы вправе взять учебный отпуск в пределах периода, указанного в справке-вызове.

Удачи Вам!