Могу ли уйти в академический отпуск не с того числа, которое указано в справке?

Справка вызов даёт право отдыхать с1 марта по 15 мая, на работу предоставил справку вызов 13 марта, говорят что теперь просто бери за свой счёт, могу ли я все-же уйти в академ отпуск не с того числа, которое указано в справке., а с того которого мне нужно. Что для этого нужно сделать?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Справка вызов даёт право отдыхать с1 марта по 15 мая, на работу предоставил справку вызов 13 марта, говорят что теперь просто бери за свой счёт, могу ли я все-же уйти в академ отпуск не с того числа, которое указано в справке., а с того которого мне нужно. Что для этого нужно сделать?
Владимир

Добрый день!

Владимир, справка-вызов дает право не отдыхать, а на дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка для прохождения промежуточной или итоговой аттестации (ст. 173 ТК РФ). Как и любой отпуск, данный отпуск оформляется подачей заявления на предоставление отпуска.

Таким образом, Вы вправе взять учебный отпуск в пределах периода, указанного в справке-вызове.

Удачи Вам!