Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Здравствуйте! при возврате напольного вентилятора, с меня требуют упаковку и документы на товар, чек у меня остался. Законно это или нет? на какие статьи ФЗ я могу сослаться для защиты моих прав?

07 Июля 2013, 00:25, вопрос №117986 Сергей, г. Нарьян-Мар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей. Смотря по каким причинам меняете товар. Если потому, что он некачественный, отсутствие упаковки — не причина вернуть вам его стоимость.

    07 Июля 2013, 00:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я его купил 25.06.2013, а через 4 дня вентилятор сломался. Есть ли какие-нибудь сроки возврата, и какие мои действия? Спасибо

    08 Июля 2013, 23:01
stats