8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать претендовать на жилье, в котором прописан ребенок?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста мы с мужем хотим прописать ребенка к нему, кроме него там прописаны родители, они против чтоб ребенок был прописан у них, ссылаясь на то что я могу претендовать на их жилье?так ли это?

, Елена, п. Щеглово
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

мы с мужем хотим прописать ребенка к нему, кроме него там прописаны родители, они против чтоб ребенок был прописан у них

если ребенок несовершеннолетний и отец ребенка «там прописан», ребенок может быть «прописан»отцом ребенка и без согласия родителей (их согласие не требуется)

что я могу претендовать на их жилье?

нет, это не так

с уважением, Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Подскажите пожалуйста, может ли мать помле смерти отца продать квартиру без согластя сына?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли мать помле смерти отца продать квартиру без согластя сына? Мать прописанс одна в квартире
, вопрос №4775677, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Социальное обеспечение
Был в командировке в Крыму, могу ли я претендовать на статус участника сво
Был в командировке в Крыму, могу ли я претендовать на статус участника сво
, вопрос №4775654, Евгений, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Могу ли я там прописаться и прописать супругу и что может сделать пристав
Здравствуйте. У меня долги по исполнительным производствам. Живу в новом доме но прописан в старой квартире. Я являюсь собственником нового дома но там не прописан. Могу ли я там прописаться и прописать супругу и что может сделать пристав
, вопрос №4774043, Сергей, г. Иркутск
Семейное право
В случае развода не будет ли муж претендовать на мое имущество, которое я уже имела до вступления в брак, а также на деньги на моем счете в банке?
Здравствуйте! У нас с мужем нет совместно нажитого имущества, у каждого свое жильё. В случае развода не будет ли муж претендовать на мое имущество, которое я уже имела до вступления в брак, а также на деньги на моем счете в банке?
, вопрос №4773411, Ольга, г. Новосибирск
1150 ₽
Семейное право
Лишат ли меня служебного жилья после покупки квартиры?
Прохожу военную службу в Москве. Планирую приобрести квартиру по военной ипотеке в г Домодедово. Лишат ли меня служебного жилья после покупки квартиры?
, вопрос №4773424, Станислав, п. Дугна
Дата обновления страницы 16.06.2016