Какие действия жильцов приватизированных квартир при признании дома аварийным?
Добрый вечер! У меня вопрос - если дом признан аварийным, какие действия необходимы владельцам приватизированных квартир? Нужно ли делать расприватизацию и возвращать квартиру Муниципалитету? Если нет, то какую компенсацию можно получить, если прописано 2 человека (один собственник). Республика Карелия.
, Татьяна, пгт. Надвоицы
Андрей Власов
Татьяна, добрый вечер! Если квартира приватизирована при расселении дома должны будут выделить равноценную квартиру в собственность.