1256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно написать заявление спустя один день?

В день когда меня ударили я не написал заявления так как ничего не болело и видимых следов удара последствии не было, на утро все онемело сходил в больницу сломана челюсть, можно написать заявление на этого человека спустя один день?

14 Марта 2016, 18:11, вопрос №1179727 Александр, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Рашид
2979
ответов
1414
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рубцовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте.Да, можно написать.

14 Марта 2016, 18:14
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Аскар
2054
ответа
1249
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Конечно можно, даже нужно обратиться в правоохранительные органы по данному факту.

14 Марта 2016, 18:14
q Отблагодарить
2 0
Юрист - Юрий
9,5
Рейтинг Правовед.ru
21443
ответа
8116
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
на утро все онемело сходил в больницу сломана челюсть, можно написать заявление на этого человека спустя один день?
Александр

Если побои сняты, то пишите, конечно, заявление в полицию

14 Марта 2016, 18:16
q Отблагодарить
2 0
Юрист - Екатерина
14
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чехов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Сломанная челюсть, предполагает причинение вреда здоровью либо средней тяжести (ст.112 УК РФ), либо тяжкий вред здоровью (ст.111 УК РФ). Тяжесть вреда здоровью устанавливается судебно-медицинской экспертизой.

Рекомендую ознакомиться с Постановлением Правительства РФ от 17.08.2007 № 522 «Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека» и Прикaзом Минздравсоцразвития России от 24 апреля 2008 г. N 194н г. «Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека».

Вам просто необходимо обратиться в полицию для написания заявления. Удачи!

14 Марта 2016, 19:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.