Как защитить сайт?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие есть способы защитить свой сайт, точнее, информацию от незаконного копирования/фирменный стиль от незаконного воровства/логотип от незаконного использования чужими лицами? Не хотелось бы, чтобы кто-то воспользовался нашей идеей и сделал подобный сайт, используя принадлежащие нам вышеуказанные составляющие. Если можно, подскажите, какой есть простой и не сильно затратный по средствам/времени способ, потому что бюджет сильно ограничен. Хотя рассмотрим и другие возможности, естественно! Спасибо огромное заранее!

, Alina Lesyuk,
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Alina.

Полагаю, в Вашем случае речь идет о защите права на технологию.

Ознакомьтесь с содержанием статей 1542 части 1 и 1544 Гражданского Кодекса РФ и всей главы 77 Гражданского Кодекса РФ.

Текст Вы без труда найдете в ИТ-сети "Интернет".

Alina Lesyuk
Клиент

Здравствуйте, Денис! Спасибо за оперативный ответ!

Текст 77 главы ГК изучили, однако защита интеллектуальной собственности, право на название веб-ресурса, а также логотипов/фотографий и т.п. - это не относится к патенту, копирайту? Потому что право на технологию, кажется, нам не совсем подходит.