Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Как защитить сайт?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие есть способы защитить свой сайт, точнее, информацию от незаконного копирования/фирменный стиль от незаконного воровства/логотип от незаконного использования чужими лицами? Не хотелось бы, чтобы кто-то воспользовался нашей идеей и сделал подобный сайт, используя принадлежащие нам вышеуказанные составляющие. Если можно, подскажите, какой есть простой и не сильно затратный по средствам/времени способ, потому что бюджет сильно ограничен. Хотя рассмотрим и другие возможности, естественно! Спасибо огромное заранее!

15 Июля 2012, 11:36, вопрос №11797 Alina
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Alina.

    Полагаю, в Вашем случае речь идет о защите права на технологию.

    Ознакомьтесь с содержанием статей 1542 части 1 и 1544 Гражданского Кодекса РФ и всей главы 77 Гражданского Кодекса РФ.

    Текст Вы без труда найдете в ИТ-сети "Интернет".

    15 Июля 2012, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, Денис! Спасибо за оперативный ответ!

    Текст 77 главы ГК изучили, однако защита интеллектуальной собственности, право на название веб-ресурса, а также логотипов/фотографий и т.п. - это не относится к патенту, копирайту? Потому что право на технологию, кажется, нам не совсем подходит.

    15 Июля 2012, 14:04
stats