Как могут быть возмещены затраты юридических услуг без суда?

Как могут быть возмещены затраты юридических услуг без суда?.............................................................................

, Мария, г. Москва

Мария, добрый день. Вам ничто не запрещает обратиться к лицу, с которого Вы хотите их возместить с требованием произвести компенсацию в добровольном порядке. В данном случае к письменному требованию прилагаете копии документов, подтверждающих понесенные Вами затраты.

В то же время — это не обязывает должника добровольно данное требование исполнить.

Скажите, а затраты на оказание юридических услуг из чего складывались?

Мария
Клиент, г. Москва

Я 22.12.2015 г. заключила договор с организацией об оказание медицинских услуг, оплачивать услуги я должна была через кредит в банке, который они сами оформили я только подписала документы, через 2 дня я написала заявление о расторжение договора. 15.01.2016 г. было заключено доп.согл. о расторжение договора где звучала, что организация обязуется вернуть денежные средства в полном объеме на кредитный счет клиента. Деньги они не возвращали постоянно находили отговорки. Мне пришлось обратится к юристам они составили претензию этой кампании и жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор. Как мне сказали юристы, что после проверки прокуратуры, она вынесет предписание о возмещение мне всех затрат и морального вреда. Мне бы хотелось уточнить действительно ли это, или меня опять обманули?

Мне пришлось обратится к юристам они составили претензию этой кампании и жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор. Как мне сказали юристы, что после проверки прокуратуры, она вынесет предписание о возмещение мне всех затрат и морального вреда. Мне бы хотелось уточнить действительно ли это, или меня опять обманули?
Мария

Т.е. деньги Вам до настоящего времени так и не вернули.

Теоретически должник после всех этих обращений может вернуть Вам деньги, но только за вычетом морального вреда и затрат на юристов. Все это придется взыскивать через суд.