1120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можем ли мы подать в суд на возврат денег?

отец мужа взял кредит и не доплатив его вскоре скончался .в банк мы предоставили свидетельство о смерти. но банк решил подать в суд и по его решению муж должен погасить задолженность с процентами . мы об этом узнали спустя 1.5 от судебных приставов

14 Марта 2016, 16:08, вопрос №1179501 елена
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-69

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

Адвокат - Наталья
3123
ответа
1055
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Вашего мужа привлекли как соответчика с отцом мужа или уже как правопреемника (наследника)?

14 Марта 2016, 16:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Илья
177
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!
Согласно гражданскому законодательству долги наследодателя переходят к наследникам. Поэтому, если Ваш муж вступил в наследство, с юридической точки зрения все законно и обоснованно.

14 Марта 2016, 16:12
q Отблагодарить
0 0