Купила планшет, через 5 дней подала претензию. Что если не успеют мне ответить в 9 дневный срок?

07.03 купила планшет, 13.03 подала претензию в магазин. по закону могу в 14 дневный срок вернуть деньги, но магазин должен дать ответ в 10-ти дневный срок. что если они вовремя не ответят и 14 дней пройдет? с какого момента начинается отсчет?

, Гуля, г. Екатеринбург
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Гуля, доброго времени суток. Не переживайте, главное, что Вы подали претензию в пределах 14 дневного срока. Даже если продавец задержит предоставление ответа, на Вас это никак не отразится

Гуля
Клиент, г. Екатеринбург

можно еще вопрос, а когда мне его сдать в магазин? потому что он еще у меня, но на всякий случай я уже составила акт приема-передачи где указала все и что дефектов нет.

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Передать планшет продавцу вам необходимо по его требованию. Если продавец просрочит срок удовлетворения требований, вы получаете право на неустойку.