404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Дальнейшие действия для получения страховых выплат по ДТП

15 феврвля было написано заявление в СК и предоставлены все документы по ДТП и развезиты счеты. 10 марта 2016 срок выплаты истек,но перечислений так и нет. Звоню в СК объясняют тем,что выплаты нет т.к Москва не согласовала еще документы о выплате.Звоню в головной офис СК,говорят трясите с вашего офиса. Что делать????

14 Марта 2016, 13:22, вопрос №1179216 Екатерина, г. Тюмень
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
514
ответов
188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Афиногенова Ирина
Юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 514ответов
  • 188отзывов

Екатерина, Вы можете обратиться в страховую компанию с досудебной претензией (досудебный порядок урегулирования спора обязателен, если Вы планируете обращаться в суд), в которой потребовать уплаты неустойки за просрочку в выплате. Если в течение 5 календарных дней (не считая нерабочих праздничных) после получения страховой компанией Вашей претензии выплата не будет произведена, Вы вправе обратиться в суд с иском, в котором потребовать, кроме страхового возмещения и неустойки за просрочку, еще и возмещения морального вреда и штрафа по закону о защите прав потребителей.

Можно также написать жалобу на действия страховой компании в РСА или ЦБ РФ.

14 Марта 2016, 13:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3053
ответа
765
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Пишите письменную ПРЕТЕНЗИЮ, регистрируете в СК или отправляете по почте заказным письмом с уведомлением даете срок на ответ 10 дней.Затем в случае отказа или нереагирования на претензию обращаетесь в районный суд с иском.

15 Марта 2016, 06:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25