Будет ли разделен дом родителей, если одному из двух сыновей был куплен дом?

Добрый день!Сложный вопрос,еще сложнее его воспроизвести....Умерла мама,остался дом,по завещанию еще 80-х был отписан на 2-х сыновей,один из которых прожил с мамой 20 лет и прописан в этом доме,досмотрел ее,другого жилья за ним не имеется.Другому сыну в свое время был куплен дом,который он подарил своей дочери .Будет ли это все учитываться в разделе этого дома или он будет делится на двоих.????

, Людмила,
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Людмила!

Если завещание не изменено и не отменено, то имущество наследуют оба наследника поровну.

На принятие наследства не влияет наличие или отсутствие у наследников иного имущества.