8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли разделен дом родителей, если одному из двух сыновей был куплен дом?

Добрый день!Сложный вопрос,еще сложнее его воспроизвести....Умерла мама,остался дом,по завещанию еще 80-х был отписан на 2-х сыновей,один из которых прожил с мамой 20 лет и прописан в этом доме,досмотрел ее,другого жилья за ним не имеется.Другому сыну в свое время был куплен дом,который он подарил своей дочери .Будет ли это все учитываться в разделе этого дома или он будет делится на двоих.????

, Людмила,
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Людмила!

Если завещание не изменено и не отменено, то имущество наследуют оба наследника поровну.

На принятие наследства не влияет наличие или отсутствие у наследников иного имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Дата обновления страницы 17.06.2016