Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Допускается ли мини-ферма по соседству в частном секторе?
Добрый день, мы живем в частном секторе , наш сосед организовал ферму в 15 метрах от моего дома, у него более 15 голов крупно рогатого скота, и более 50 голов свиней, так де несколько едениц сельхоз техники , в т.ч. комбайн, скажите насколько правомерны его дейсивия
Здравствуйте, обратитесь за разъяснениями в администрацию вашего района а именно в Госадмтехнадзор.
0
0
0
0
Дарья
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Администрация провела собрание, дальше ничего не было, я обращалась в Роспотребнадзора и соседу выписали штраф 1500р, но он продолжает заниматься свой деятельностью
Напишите жалобу в ветеринарную службу субъекта, описав всю ситуацию и ссылаясь на приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 29 марта 2016 г. № 114 «Об утверждении Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации», в соответствии с которым минимальное расстояние от конструкции стены или угла свиноводческого помещения (ближайших по направлению к жилому помещению, расположенному на соседнем участке) до границы соседнего участка при содержании свиней в хозяйствах составляет:
5 взрослых свиней — не менее 10 метров 8 взрослых свиней — не менее 20 метров 10 взрослых свиней — не менее 30 метров 15 взрослых свиней — не менее 40 метров
Купили телевизор, в магазине осмотрели его,как его упаковывали не видели, уехали домой. При доставке телевизор 75 лежал, его выгрузили и уехали, акта-приема передачи не подписывали. В это время на улице находился сотрудник мужа, с ним пришлось заносить телевизор домой(частный сектор). Телевизор раскрыли, осмотрели, внешних(видимых:сколы, царапины) не было. Установили, сняли пленку. Экран целый визуально. Когда включили, то оказалось, что в нутри экрана трещены, разбита матрица. В магазине сказали, что мы его сами повредили, что это миханическое воздействие, возврату денег не подлежит. На слейдущий день поехали в магазин с притензией. Предложили нам его забрать и поченить за наш счет. Они утверждают, что мы его разбили при установе,т.к. это механическое повреждение и телевизор был упакован в пенопласт и при транспортировке он бы не повредился. Но такой телевизор нельзя перевозить лëжа(выяснили позже).Мы думаем, что его повредили в дороге или при упаковке. Как нам действовать дальше? Возможно ли доказать, что матрица пострадала не от наших действий? Всë происходящие от получения до вявления дефекта может подтвердить сотрудник мужа.
, вопрос №4774563, Анжелика, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Установили знак пешеход. И все. Подскажите какие нарушения ,чтоб предъявить требования. Дети с частного сектора, взрослые утром стоят по долгу,т к водители не видят людей. Сама проезжаю там постоянно оочень плохо видно. Уже человека сбили(((. Дорога ведет в магазины, почту, больницу, и 2 школы..
, вопрос №4774272, Ирина, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В подъезде жилого дома в нежилом помещении на первом этаже устроили мини-гостиницу (помещение площадью около 15 метров).
Отдельного входа, обособленного от подъезда, в гостиницу нет.
Имеет ли право функционировать гостиница (в нежилом помещении) без отдельного входа, со входом через подъезд жилого дома?
, вопрос №4774227, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Администрация провела собрание, дальше ничего не было, я обращалась в Роспотребнадзора и соседу выписали штраф 1500р, но он продолжает заниматься свой деятельностью
Запечатлите все на цифровой носитель и предоставьте в надзирающий орган с жалобой о вновь совершенном правонарушении.