Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать должнику, Ст. 46 ч.1 п.3 и 4?

В 2011 году муж взял небольшой кредит. Остался небольшой долг. На сайте ФССП увидел себя в должниках. Приписана ст.46 ч.1 п.3 и 4 и дата 20.09.2015.

Но сумма не указана, просто написано "Задолженость". Получается дело закрыто.

-Могут ли его возобновить и придется ли все-таки выплачивать сумму, что там уже нагорела?

-Стоит ли обратиться к судебному приставу(который указан в форме)или нет необходимости?

14 Марта 2016, 11:40, вопрос №1179018 Мария, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 360 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Мария, здравствуйте!
    Нет, дело не закрыто. Просто исполнительный лист возвратили взыскателю, т.к. у должника (у Вашего мужа) не нашли имущества.
    Начиная с 20.03.2016 взыскатель вправе повторно обратиться к приставу для взыскания остатка задолженности.

    14 Марта 2016, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А где-то можно узнать о сумме долга?

    14 Марта 2016, 12:14
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В банке данных исполнительных производств обычно указывается сумма долга. И даже предусмотрена возможность онлайн-оплаты. Если указано просто «задолженность», информацию о сумме долга можно узнать на приёме у пристава. А можно позвонить приставу по телефону — но трубки они нечасто берут, и информацию не всегда сообщают.

    14 Марта 2016, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Будем решать проблему. Надеюсь, после оплаты долга информацию с сайта должников уберут.

    Спасибо Вам за ответы. Всего Вам хорошего.

    14 Марта 2016, 12:36