816 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать должнику, Ст. 46 ч.1 п.3 и 4?

В 2011 году муж взял небольшой кредит. Остался небольшой долг. На сайте ФССП увидел себя в должниках. Приписана ст.46 ч.1 п.3 и 4 и дата 20.09.2015.

Но сумма не указана, просто написано "Задолженость". Получается дело закрыто.

-Могут ли его возобновить и придется ли все-таки выплачивать сумму, что там уже нагорела?

-Стоит ли обратиться к судебному приставу(который указан в форме)или нет необходимости?

14 Марта 2016, 11:40, вопрос №1179018 Мария, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-92

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
1367
ответов
305
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мария, здравствуйте!
Нет, дело не закрыто. Просто исполнительный лист возвратили взыскателю, т.к. у должника (у Вашего мужа) не нашли имущества.
Начиная с 20.03.2016 взыскатель вправе повторно обратиться к приставу для взыскания остатка задолженности.

14 Марта 2016, 11:58
q Отблагодарить
1 0
Мария
клиент, г. Волгоград

А где-то можно узнать о сумме долга?

14 Марта 2016, 12:14
1367
ответов
305
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В банке данных исполнительных производств обычно указывается сумма долга. И даже предусмотрена возможность онлайн-оплаты. Если указано просто «задолженность», информацию о сумме долга можно узнать на приёме у пристава. А можно позвонить приставу по телефону — но трубки они нечасто берут, и информацию не всегда сообщают.

14 Марта 2016, 12:28
Мария
клиент, г. Волгоград

Будем решать проблему. Надеюсь, после оплаты долга информацию с сайта должников уберут.

Спасибо Вам за ответы. Всего Вам хорошего.

14 Марта 2016, 12:36
Задайте свой вопрос юристу!