Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не начислена премия после увольнения

Здравствуйте. Я работала в организации 4 месяца. Работа посменная. Оплата оклад плюс премия. Управляющая сказала необходимо доработать весь месяц для получения премии. Т.е. уволиться 29 февраля. В итоге я доработала весь месяц, была уволена 29 февраля, т.е. последним рабочим днем, премию при рассчете мне так и не начислили, ссылаясь на правила премирования работников, в котором указано что при увольнении работника даже последним рабочим днем месяца премия не начисляется. С этим положением меня изначально никто не ознакомил. Законно ли это? Как мне получить премию ради сохранения которой мне пришлось дорабатывать месяц до конца?

14 Марта 2016, 10:56, вопрос №1178956 Евгения, г. Хлевное
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Новошахтинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Премия, это вообще хитрая тема, которая не относится к начислению основной заработной плате, а относится к видам поощрения работников, по этому работодатель может вам не выплатить премию и по закону будет прав. Попробуйте обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя, а так же обратитесь с подобной жалобой в прокуратуру и в суд с иском к работодателю. Но вероятность того что вы что то добьетесь маленькая, но по пробовать стоит.

    14 Марта 2016, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответ. А если в трудовом договоре прописано, что заработная плата состоит из оклада и премии в процентах от оклада?

    14 Марта 2016, 11:38
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Новошахтинск
    Общаться в чате

    Вот по этому, я вам и дал ответ: следующего содержания: попробуйте обратитесь в трудовую инспекцию, прокуратуру или в суд. Но в любом случае, все это есть заработная плата, но премия начисляется в виде поощрения к заработной плате, по этому, это так сказать скользкая тема и очень кропотливая, что бы что то добиться. Редко когда люди добиваются выплату премии.

    14 Марта 2016, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Все ясно. Большое спасибо.

    14 Марта 2016, 11:45
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.