620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Принудительная смена зарплатного банка

Может ли предприятие принудить меня сменить зарплатный банк? Меня не устаиваю условия другово банка и у меня свои поблажки в моем банке, т.к. я долгое время получаю там зарплату.

И законно ли то, что предприятие на несколько дней раньше зачисляется зп тем, кто перешел на новый банк чем, тем, кто не перешел? Задержки зп нет, временные рамки выдочи зп : 10-15е число каждого месяца. Тем кто на новом банке зп начисляется до 12 числа, а те кто нет, в последний день.

14 Марта 2016, 11:10, вопрос №1178951 Евгений, г. Вилючинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Геннадий
8,5
Рейтинг Правовед.ru
9368
ответов
4284
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ Вы вправе выбирать банковское учреждение а также требовать выплату заработной платы по месту работы.

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

С уважением! Г.А. Кураев

14 Марта 2016, 11:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25