Какие проблему могут возникнуть при восстановлении паспорта?

Здравствуйте. Потерял паспорт уже очень давно, не помню точно даже в каком году. За ненадобностью не делал его, сейчас понадобился срочно нужно ехать в другую страну. Так же без прописки с 2002 года. Собираюсь обратиться в отделение уфмс в тот же где получал свой паспорт. Еще дело в том что я уже писал заявление только в другом городе и там его мне делали но так как не успел забрать они его уничтожили. Сейчас если обращусь за восстановлением какието проблемы могут возникнуть? И какие там штрафы предусмотрены и вообще проблемы будут?

, Амир, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15]
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

19.15.1 КоАП РФ. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.