1120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

После письма из суда, сколько дней дается заплатить кредит?

в какой срок после получения письма из суда я должна заплатить кредит,суд проходил без меня,долг составил 21000руб.кредит оформлен в центрофинанс.хочу сама заплатить.боюсь что придут приставы

ScanScan.tif.tif
14 Марта 2016, 10:38, вопрос №1178877 Светлана Алексеевна Пугачёва, г. Орел
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-69

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
8648
ответов
2855
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вам пришел судебный приказ?

14 Марта 2016, 10:40
q Отблагодарить
1 0
Светлана Алексеевна Пугачёва
клиент, г. Орел

здравствуйте,да пришел судебный приказ

14 Марта 2016, 10:41
8648
ответов
2855
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Если у вас есть желание, то можете отменить его. Просто написав заявление на его отмену. Будет назначено судебное заседание с вызовом сторон, где у вас есть возможность снизить сумму долга в порядке ст. 333 ГК РФ.

Статья 333. Уменьшение неустойки
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.
14 Марта 2016, 10:43
Светлана Алексеевна Пугачёва
клиент, г. Орел

я сама хочу заплатить,но мне нужна неделя чтобы собрать эту сумму,могу я на этот срок рассчитывать.могу я вам отправить фото этого писма

14 Марта 2016, 10:49
8648
ответов
2855
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Если вы поговорите с судебным приставом лично, с кредитором, я думаю они не будут против.

14 Марта 2016, 10:51
Светлана Алексеевна Пугачёва
клиент, г. Орел

это точно письмо о взыскании долга

ScanScan.tif.tif
14 Марта 2016, 10:56
8648
ответов
2855
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Да. это судебный приказ.

14 Марта 2016, 10:58
Светлана Алексеевна Пугачёва
клиент, г. Орел

спасибо,я поняла

14 Марта 2016, 10:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Юрист - Рашид
2979
ответов
1414
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рубцовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пристав после возбуждения исполнительного производства присылает вам по почте (иногда приносит сам) уведомление в котором указывается на то чтовы имеете 5 дней на то чтоб добровольно прибыть в ФССП и решить вопрос по погашению долга

14 Марта 2016, 10:42
q Отблагодарить
1 0