224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возможно ли совмещение ставки педагога-психолога и 0,25 ставки руководителя службы сопрорвождения?

Здравствуйте. Работаю педагогом-психологов на 1 ставку. Предлагают должность руководителя службы психологического сопровождения на которую будет выделено от 0,25 до 0,5 ставки. Возможно ли внутреннее совместительство в рамках основного рабочего времени (36 часов) или при получении этой ставки необходимо будет работать дополнительно 9 или 18 часов соответственно? Учитывается ли что по нормативам педагог психолог должен тратить 18 часов на непосредственную работу в ОУ и 18 часов на организационно-методическую работу или это не имеет значения?

14 Марта 2016, 09:59, вопрос №1178856 Марина
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5006
ответов
1815
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Работаю педагогом-психологов на 1 ставку. Предлагают должность руководителя службы психологического сопровождения на которую будет выделено от 0,25 до 0,5 ставки. Возможно ли внутреннее совместительство в рамках основного рабочего времени (36 часов) или при получении этой ставки необходимо будет работать дополнительно 9 или 18 часов соответственно?
Марина

Добрый день!

Марина, если это будет совместительством, то в соответствии с ТК РФ (ст. 282) совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Т.е. в таком случае, Вам необходимо будет работать дополнительно 9 или 18 часов соответственно.

Если — это будет совмещением, то в соответствии с ТК РФ (ст. 60.2) с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Ст. 151 ТК РФ — при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

Таким образом, работодатель вправе заключить с Вами соглашение о совмещении должности руководителя службы психологического сопровождения и на 0.25, и на 0.5 ставки в в течение установленной продолжительности рабочего времени по основной должности.

Учитывается ли что по нормативам педагог психолог должен тратить 18 часов на непосредственную работу в ОУ и 18 часов на организационно-методическую работу или это не имеет значения?
Марина

Это значения не имеет, т.к. относится к основной должности.

Удачи Вам!

14 Марта 2016, 13:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25