Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Как переделать дарственную обратно, не платя налог?

папа сделал дарственную на квартиру на меня, как переделать дарственную обратно на него не платя налог по новому закону

14 Марта 2016, 09:42, вопрос №1178819 Елена, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 751 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Чебоксары
    Общаться в чате

    Добрый день, Елена. Вам необходимо составить такой же договор дарения от вас отцу, какой у вас был заключен когда он подарил вам квартиру.

    Согласно ч.18.1 ст.217 Налогового кодекса РФ, Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).

    Данная редакция действует и в настоящее время.

    14 Марта 2016, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо Вам большое

    14 Марта 2016, 10:20
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.