592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как заплатить деньги физ.лицу по решению суда?

Предприятие готово добровольно и быстро выплатить моральный ущерб физ.лицу по решению суда. Направили письмо-запрос о реквизитах этому лицу, но лицо не получает письма намеренно.

Как исполнить решение суда без возбуждения исполнительного производства?

Приставам же придется процент платить.

Хотим заплатить, как поступить?

14 Марта 2016, 08:04, вопрос №1178710 Николай, г. Магадан
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
410
ответов
98
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Николай!

Направьте деньги почтовым переводом по месту жительства лица.

В крайнем случае, при возбуждении исполнительного производства у должника есть 5 дней для добровольного удовлетворения требований исполнительного документа без уплаты исполнительского сбора. Об этом пристав обязан сообщить должнику.

14 Марта 2016, 08:10
q Отблагодарить
0 0
Николай
клиент, г. Магадан

Спасибо, что БЕСПЛАТНО откликнулись. Не ожидали.

Заплатить нужно 1 млн.рублей, так что почтовый перевод не подходит.

14 Марта 2016, 11:32
410
ответов
98
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Тогда второй вариант.

исполнительный документа как правило выдается на руки взыскателю, который сам обращается за взысканием к приставам. В заявлении о возбуждении он укажет номер счета, на который нужно будет внести деньги. Т.е. Вам не придется его искать самостоятельно.

ст.30 Закона «Об исполнительном производстве»
11. Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 112 и 116 настоящего Федерального закона.
12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
14 Марта 2016, 11:38
410
ответов
98
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Вы также можете внести денежные средства на депозит нотариуса по месту жительства гражданина-кредитора в соответствии со ст.327 Гражданского кодекса РФ. Ваше обязательство будет считаться исполненным с момента внесения денег. Нотариус сам известит кредитора о произведенном действии.

14 Марта 2016, 11:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25