Как осле продажи квартиры передать деньги?

С бывшей женой в разводе,сейчас дело дошло до продажи квартиры,квартира в долевой собственности. 4/5 доли мои и 1/5 бывшей жены. жена хочет забрать половину стоимости квартиры. Как при передаче денег сделать так,чтобы было всё по закону?

, Олег, г. Челябинск

Здравствуйте, Олег!

Продавец и покупатель могут достичь соглашения о любой стоимости реализовываемого имущества. Укажите в договоре купли-продажи стоимость доли супруги фактически равную половине стоимости квартиры. Передавайте деньги, пишите расписку.

Только имейте в виду, что Вам, как покупателю, если квартира в собственности менее 3 лет, придется заплатить налог на прибыль с полученной суммы.