276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Будет ли оформлен развод без жены через месяц после бракосочетания?

Прошу уточнить, если заявление в ЗАГС мы с женой подавали вместе, но через месяц я приду в ЗАГС один без нее (она не хочет приходить), нас обязаны развести в органах ЗАГСа? Если да, то прошу Вас указать мне статью закона, т.к. в ЗАГСе могут сказать, что без супруги не разведут, и мне необходимо иметь основание, ссылаясь на закон. Заранее благодарен.

14 Марта 2016, 04:11, вопрос №1178645 константин, г. Холмск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Инесса
202
ответа
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ангарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, брак будет расторгнут.

Согласно ст. 33 ФЗ Об актах гражданского состояния, расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака при предъявлении свидетельства о заключении брака, которое возвращается заявителям с отметкой о государственной регистрации расторжения брака.

14 Марта 2016, 05:20
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25