8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли через суд требовать зарплату за февраль-март, фактически не работая в этот период?

Здравствуйте! Я работаю в строительной компании, которую кризис тоже коснулся. После новогодних праздников мне сообщили, что работы пока нет, нужно подождать неопределённый срок. До 8 февраля получился очередной отпуск. Дальше снова неизвестность и по сей день я не работаю. Документально это никак не оформлено. Никаких уведомлений я не получала. На телефонные звонки директор не отвечает. Получается, что мне должны з\п начиная с декабря вместе с отпускными. Вопрос: могу ли я через суд требовать з/п и за февраль-март, фактически не работая; могут ли меня уволить за прогулы спустя больше месяца? И как я могу доказать, что не работала не по своей вине. Есть запись телефонного разговора с экономистом, где упоминается об этой ситуации.

Показать полностью
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Лидия Попова
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Татьяна, доброго времени суток. безусловно Вы можете обратиться в суд за взысканием заработной платы. доказательством могут служить записи телефонных и не только разговоров, переписка, свидетельские показания. Вы находитесь в отпуске за свой счет или за счет работодателя? У вас есть какое-то документальное подтверждение того, по какой причине вы находитесь в отпуске/не работаете. Вы можете перед тем, как обращаться в суд, написать письмо на имя директора где изложить все обстоятельства и попросить выплатить задолженность по заработной плате или уведомить сколько еще вы будете находится в отпуске не по своей вине. Если работодатель ответит очень хорошо, если нет, ничего страшного, но в суд думаю стоит обращаться, если есть еще такие же сотрудники, вы можете подать коллективный иск.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Никакого отпуска сейчас нет, я просто не работаю, все происходит на словах. Мне очень помог Ваш ответ, я все так и сделаю. Но ведь если я принесу письмо, сразу поймут, что для суда и поставят прогул, чтобы уволить.. Я смогу его оспорить?

Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

И на какие статьи закона можно ссылаться?

Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
Банкротство
Могу ли я стать самозанятым в этот период?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня идёт процесс банкротства. Могу ли я стать самозанятым в этот период?
, вопрос №4087978, Андрей, г. Ярославль
Трудовое право
Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
Проходил стажировку на складе Перекресток 4 ночных смен. После понял что работа не для меня сообщил менеджера что дальше не хочу работать и попросил рассчитаться. Отказом ответили и сказали что стажировка оплачивается если отработали больше 10 смен. Об этом меня ранее не предупредили. Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
, вопрос №4087889, Человек, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию
1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России? При выводе денег с кз в рф 2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это
, вопрос №4087696, Алена Войнова, г. Астрахань
Защита прав потребителей
Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, В магазине медтехники приобрели (заказали) кровать для лежачего больного. Нужно было ждать 2 недели. Оплатили 100% предоплату в размере 150 т.р. Пока кровать шла, человек умер. Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4087629, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2016