Как быть, если позвонил на мобильник сотрудник уголовного розыска?

Добрый день.

Мне звонили на мобильник (не знаю откуда взяли номер), представились что из Уголовного розыска - я не стал отвечать и положил трубку. Хотелось бы узнать по какой причине могли звонить, как я почитал в розыск объявляют, только подозреваемых, но я нигде не давал показания.

, Николай, д. Кудрово
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Николай, доброго времени суток. Если Вы хотели бы узнать по какой причине Вам звонили, Вам не следовало класть трубку. Причин может быть множество, одна из них, что Вы владеете какой-либо информацией, вы не обязательно должны быть подозреваемым, возможно просто ошиблись номером. В следующий раз просто ответьте на звонок.

Николай, вы задаете не однозначные вопросы, с каким-то подтекстом. Если имеются основания, если есть долги, то безусловно Вас могут задержать.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Хотелось бы узнать по какой причине могли звонить,
Николай

Николай,

это весьма просто. В памяти мобильного отразился номер телефона звонившего? Перезвоните ему, и выясните, в чём дело. Может быть, звонивший не имеет никакого отношения к УР. Может быть, и имеет. А по какой причине звонили — Вы можете узнать только у него.

Анастасия Егорова
Юрист

Может быть Вам звонили как свидетелю!

Николай
Клиент, д. Кудрово

хорошо, а если я собираюсь поехать в Европу, меня могут задержать на границе?

Просто зная наши органы, для них не существует понятия - "личной жизни", для них есть только работа.