436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Правильно ли написал ходатайство в полицию на выдачу постановления?

ХОДОТАЙСТВО

В порядке ст. 24.4 КоАП РФ

11.02.2016 г. было принято решения о прекращении дела об административном правонарушении согласно п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ.

В соответствии с ч. 2 ст. 29.11 КоАП РФ, копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

В настоящее время постановление по делу об административном правонарушении мною не получено, что свидетельствует отсутствием расписки о получении постановления, по почте постановление мне так же не направлялось, это подтверждается отсутствием квитанции об отправке заказного письма как того требует ч. 2 ст. 29.11 КоАП РФ. В материалах административного дела постановления так же нет, что свидетельствует о том что постановление не изготовлено. В соответствии с ч. 1 ст. 29.11 КоАП РФ, в исключительных случаях по решению лица (органа), рассматривающего дело об административном правонарушении, составление мотивированного постановления может быть отложено на срок не более чем три дня со дня окончания разбирательства дела.

В соответствии с ч. 2 ст. 24.4 КоАП РФ, ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 24.4 КоАП РФ

ПРОШУ:

1.Выдать постановление по делу об административном правонарушении

Может что добавить либо убрать?

14 Марта 2016, 01:39, вопрос №1178621 Евгений, г. Великий Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
1082
ответа
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Макаров Павел
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1082ответа
  • 698отзывов

… мною не получено, что свидетельствует отсутствием расписки...

Евгений

Стилистическая ошибка. В остальном все верно

14 Марта 2016, 01:49
q Отблагодарить
1 0
Евгений
клиент, г. Великий Новгород

… мною не получено, что подтверждается отсутствием расписки...

Так?

14 Марта 2016, 01:59
1082
ответа
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Макаров Павел
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

… мною не получено, что подтверждается отсутствием расписки

Евгений

Именно так

14 Марта 2016, 02:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25