364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как возместить деньги за некачественную обувь на гарантии?

Я приобрела зимние сапоги 23 октября 2015 года.Одела их раз пять. И в результате на носах сапог вздулась и облезла кожа.Обратилась в магазин-сказали это действие реагентов а не брак-установила экспертиз,за которую мне нужно заплатить 3000 руб.Прав ли магазин?

13 Марта 2016, 23:51, вопрос №1178562 Татьяна Иванова, г. Верхний Ландех
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валентина
9,4
Рейтинг Правовед.ru
1723
ответа
611
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, если экспертиза подтверждает отсутствие вины продавца в недостатке товара, то в соответствии со ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей», он действительно имеет право взыскать с вас стоимость экспертизы. Однако, он обязан представить документы, подтверждающие, что эта сумма действительно обоснованна. Кроме того, если уверены, что брак- вина продавца, можете провести собственную экспертизу и обратиться в суд.

14 Марта 2016, 09:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25