252 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как забрать деньги, данные в долг по расписке?

Дал денег в долг знакомому на 6 мес , паспорта не было укозал номер прав адрес проживания фио кто дал число роспись . Как забрать с него деньги возможно ли

13 Марта 2016, 23:13, вопрос №1178530 андрей, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
8058
ответов
3052
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Надо пробовать подавать в суд.

Плохо конечно что не указали данные паспорта.

Какая сумма долга?

13 Марта 2016, 23:14
q Отблагодарить
0 0
Задайте свой вопрос юристу!
Юрист - Светлана
184
ответа
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Чтобы расписка имела силу нужно, чтобы в ней было указано, кто взял, у кого взял, сколько. Сначала предъявите письменное требование о возврате и отдайте под роспись. Деньги должны вернуть через месяц. Если не вернут, идите в суд.

13 Марта 2016, 23:17
q Отблагодарить
0 0
андрей
клиент, г. Саратов

В роспуске написано кто взял какая сумма и кому отдаст

13 Марта 2016, 23:32

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25