1076 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как через суд у банка, запросить второй экземпляр договора с банком?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как я могу получить второй оригинал договора с банком,( банковский экземпляр) банк по какой то причине не может мне выдать 2 месяца запрошенный мной второй экземпляр договора .И как через суд у банка запросить второй экземпляр договора с банком.Сбербанк.

13 Марта 2016, 22:02, вопрос №1178486 Яна Викторовна, г. Киров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-91

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
126
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Плошенко Константин
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 126ответов
  • 36отзывов

Яна Викторовна, добрый день.

Количество оригиналов договоров прописывается в самих договорах при их заключении. Как правило, для каждой стороны предусмотрен один оригинальный экземпляр, поэтому банк вправе не передавать на руки клиенту свой экземпляр.

Согласно п. 2 ст. 71 ГПК РФ, письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.

Таким образом, если дело дойдёт до суда, то в защиту своей позиции банк будет обязан представить письменные доказательства, на которых основана его позиция (ст. 56 ГПК РФ).

13 Марта 2016, 22:18
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.