8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может быть такое, чтобы через 8 часов алкотестер показывал содержание алкоголя?

Здравствуйте,парень накануне выпил шампанское,к утру прошло 8 часов,утром выпил чаю.Выехал на машине , остановили сотрудники ГИБДД. При разговоре видимо почувствовали запах. Алкотестер показал алкоголь.Оформили как алкоголь. Может быть такое, чтобы через 8 часов алкотестер показывал содержание алкоголя?( и даже не остаточные явления). Парень просто растерялся и все подписал. Что делать?

, Венера, г. Казань
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

С учетом того, что парень подписал протокол, вероятнее всего, проще признать вину и надеяться на минимальный срок лишения права управления ТС. (если никаких претензий к самому протоколу у вас нет).

0
0
0
0
Венера
Венера
Клиент, г. Казань

минимальный - это сколько 1,5г?

Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте Венера.

Чтобы сказать точно о перспективах дела необходимо смотреть как оформлены документы, был лир отказ от медицинского освидетельствования.

В таких ситуациях в сомнениях по поводу правильности показаний необходимо проситься на мед.освидетельствование либо самому ехать и проходить его в учреждении, имеющим на это лицензию.

Как правило, суды верят гаишникам и крайне редко освобождают от ответственности.

Если признаете вину, то срок лишения исчисляется с момента сдачи прав в подразделение ГИБДД.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Венера
Венера
Клиент, г. Казань

Спасибо. Сегодня посмотрела документы. Он не читая документы подписался.Что на это сказать: хочешь ходить пешком- ходи! А мог выйти достойно из этой ситуации, т.к. три раза дул в алкотестер, который не показал результат. Гаишник липу написал. Еще раз спасибо.

Похожие вопросы
Хищения
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с доверительного счета и нужно было скинуть определеную сумму денег на счет этот чтобы они смогли мне скинуть выигрыш И потом якобы банк потребовал скинуть процент налога (13%) И часть этот мошенник скинул, а я якобы свою часть не полностью скинула и потом сказала ему что не буду больше ничего скидывать, на что он мне сказал, то если в течении 72 часов не скину мне придет штраф по месту прописки и в госуслуги смс о штрафе от 5-50 тыс и + сам процент налога Хочу узнать это может быть правдой и что делать ?!
, вопрос №4098474, Настя, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Медицинское право
Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская
Дорого времени суток! Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская.
, вопрос №4096707, Сергей Климов, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2016