Как оформить опекунство над пенсионером-инвалидом?

Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, может ли моя мама оформить опекунство над моей бабушкой,инвалидом 2 группы? У бабушки оочень плохо со зрением,памятью,логическим мышлением,из дома она не выходит,о ней полностью заботятся родственники,в частности моя мама.Если это возможно,то как,какие документы потребуются и куда нам обращаться? Заранее спасибо.

, Анна, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
Скажите, пожалуйста, может ли моя мама оформить опекунство над моей бабушкой, инвалидом 2 группы? У бабушки оочень плохо со зрением, памятью, логическим мышлением, из дома она не выходит, о ней полностью заботятся родственники, в частности моя мама.Если это возможно, то как, какие документы потребуются и куда нам обращаться
Анна

Сначала вам нужно обратиться в суд и в судебном порядке признать бабушку недееспособной и просить назначить ей опекуна.