416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какая мера наказания будет по этим статьям?

Приветствую. У меня будет суд через 4 дня. 161,ч2. 163,ч2 и 163,ч2. Ранее не судим, приводов небыло. Мой поддельник находится в СИЗО уже 4 месяца. Ущерб пострадавшему 80 тысяч рублей. Возможности возместить мою половину этой суммы у меня нет. Скажите пожалуйста, дадут ли мне реальный срок, или я могу быть уверенным в условном сроке?

13 Марта 2016, 19:35, вопрос №1178351 Павел, г. Иркутск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5969отзывов

Здравствуйте, Павел!

Совершенные Вами с подельником преступления (грабеж и вымогательство) являются тяжкими и максимальное наказание с учетом применения по совокупности преступлений, — до семи лет лишения свободы. Дадут или нет реальный срок наказания здесь Вам никто ответить не сможет. Можно лишь предположить, что если вину свою признаете, ущерб возместите, ранее к уголовной ответственности не привлекались, потерпевший не будет настаивать на реальном лишении свободы, имеются в деле положительные характеристики, то можно отделаться наказанием без изоляции от общества. Но, повторю, это всего лишь предположение. Суд — не компьютер и вопрос о мере наказание решает с учетом всех доказательств, а также данных, характеризующих личность подсудимого. При этом руководствуется законом и своим внутренним убеждением.

13 Марта 2016, 23:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25