416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Можно снять автомобиль с учета, который под арестом?

Добрый вечер! Муж погиб, за ним числится автомобиль который находится под арестом службы судебных приставов, от автомобиля есть только номера и технический паспорт. Как и какие документы нужны для снятия с регистрационного учета. И с каким документами обращаться в службу судебных приставов.

13 Марта 2016, 19:04, вопрос №1178307 Алёна, г. Долгопрудный
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Aнна
103
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если брак был официально зарегистрирован, Вы являетесь наследницей мужа. К Вам переходит как и его имущество, так и его долги (ст. 1175 ГК РФ). Арест имущества не предполагает лишения права собственности. Поэтому автомобиль перейдет к Вам (если нет других наследников первой очереди). И Вы будете отвечать по долгам мужа в пределах унаследованного имущества. Обратитесь к нотариусу.

13 Марта 2016, 20:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25