Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как успешно вывести свои деньги из компании Теле Трейд?

Мне 68 лет.Вежливо пригласили учиться зарабатывать в компании Теле Трейд ..Ведя заманчивые разговоры про прибыля 18 летний юный трейдер убедил меня сходить в банк Уралсиб снять весь свой депозит в сумме 2000 долларов США (мои последние кровные деньги) которые лежали в банке под 2,4%,затем чуть ли не под руку сводил в Альфабанк, открыл на меня счёт.Выдали мне временную карту Альфабанка,через каких то 20 минут придя в офис Теле Трейда мои 2000 USD перекочевали на " мой реальный счет" этой компании!!!Я очухался,что я в этих делах ничегошеньки не смыслю и зарабатывать "Прибыля "не смогу.Договора на ведение моего счета мой трейдер ВЛАДИМИР не заключает,говорит ,что не имеет права.Хочет и уговаривает меня,чтобы для как бы дальнейшей учёбы ,передать меня аналитику СТАНИСЛАВУ, "у него все хорошо зарабатывают",но это место платное-стоит 30 тысяч рублей в месяц! там и "мастер класс!" и в таком духе!Я понял,что попал в мошеннические руки,.Скажите пожалуйста как мне благополучно вывести свои деньги?Никакие сделки операции со счётом я лично не делал,просто не умею.,но все мои пороли и доступ к счёту есть у ВЛАДИМИРА!Вчера 12.03.2016 днём он мне звонил,приглашал торговать. Если он без меня "наторговал" ,что тогда?Помогите пожалуйста!Мне нужно вывести свои гробовые 2000USD . и забыть эту компанию как кошмарный сон,

13 Марта 2016, 18:04, вопрос №1178256 Раис Насыров, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 357 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый вечер,

    Какие документы у вас есть, подтверждающие вышеизложенное?

    13 Марта 2016, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Заявка на ввод средств № 4701693 на ТеleTrade.Счет № ------ дата 25.02.2016 14.56.01

    Логин

    Пароль инвестера _____

    Пароль трейдера ______

    Банковская карта Альфабанка с которого сняли деньги.

    13 Марта 2016, 19:23
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате
    Заявка на ввод средств № 4701693 на ТеleTrade.Счет № — дата 25.02.2016 14.56.01 Логин Пароль инвестера _____ Пароль трейдера ______ Банковская карта Альфабанка с которого сняли деньги.
    Раис Насыров

    А с Теле Трейдом как то отношения оформлены?

    13 Марта 2016, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет.Просто записал в тетради ФИО менеджера или трейдера ,его сотовый телефон,Его я могу увидеть завтра,их офис находится недалеко от меня.Скажите пожалуйста,каким образом мне поступить при встрече?Трейдер Владимир и ихний аналитик Станислав ждут от меня ещё денег 30 тысяч рублей для" дальнейшей учебы в Мастер-класс" для успешной торговли! А потом ещё брать кредиты в банке для владывания в мой счёт и т.д.Вы меня поняли.?

    13 Марта 2016, 19:38
  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате
    Нет.Просто записал в тетради ФИО менеджера или трейдера, его сотовый телефон, Его я могу увидеть завтра, их офис находится недалеко от меня.Скажите пожалуйста, каким образом мне поступить при встрече? Трейдер Владимир и ихний аналитик Станислав ждут от меня ещё денег 30 тысяч рублей для" дальнейшей учебы в Мастер-класс" для успешной торговли! А потом ещё брать кредиты в банке для владывания в мой счёт и т.д.Вы меня поняли.?
    Раис Насыров

    Вам необходимо написать письменное требование о возврате денег, и вручить его уполномоченному представителю теле трейд под расписку, ели откажется получать, то отправить заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

    13 Марта 2016, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!А дальнейшие мои действия?

    13 Марта 2016, 19:44
  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате
    Спасибо! А дальнейшие мои действия?
    Раис Насыров

    В зависимости от развития ситуации, дайте им, например, пятидневный срок на возврат денег.

    13 Марта 2016, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.