8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли быть замена товара на время ремонта?

Здравствуйте. Отдал ноутбук(48т.руб.) в гарантийный ремонт. Через 2 недели в сервисном центре попросил аналогичный на время ремонта. Предложили ноутбук(12т.руб), в аналогичном(или хотя бы похожем) отказали. Сославшись на 20 статью ФЗ О защите прав потребителей, дословно: "Вы нам дали планшет, мы вам даем планшет, а не телефон. Вы дали ноутбук, мы даем ноутбук. Про технические характеристики в законе не сказано" Я написал жалобу в двух экземплярах(одну отдал, вторая с подписью работника у меня), в ней указан отказ от предоставления аналогичного ноутбука. Есть видеозапись разговора, в том числе моменты, где меня пытаются ввести в заблуждение. Вопрос: 1) Куда обращаться и с какого дня взымается пеня за непредоставление замены(т.к. отказ поступил сразу)? 2) Если все-таки они опомнятся и свяжутся для предоставления временной замены, как себя вести?

Показать полностью
, Никита, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Отдал ноутбук(48т.руб.) в гарантийный ремонт. Через 2 недели в сервисном центре попросил аналогичный на время ремонта. Предложили ноутбук(12т.руб), в аналогичном(или хотя бы похожем) отказали. Сославшись на 20 статью ФЗ О защите прав потребителей, дословно: «Вы нам дали планшет, мы вам даем планшет, а не телефон. Вы дали ноутбук, мы даем ноутбук. Про технические характеристики в законе не сказано» Я написал жалобу в двух экземплярах(одну отдал, вторая с подписью работника у меня), в ней указан отказ от предоставления аналогичного ноутбука. Есть видеозапись разговора, в том числе моменты, где меня пытаются ввести в заблуждение. Вопрос: 1) Куда обращаться и с какого дня взымается пеня за непредоставление замены(т.к. отказ поступил сразу)?
Никита

В Суд!

2) Если все-таки они опомнятся и свяжутся для предоставления временной замены, как себя вести?
Никита

Не уверен. Вообще Вы уже в любом случае имеете право на неустойку!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
ЖКХ
Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
В ДУ УК есть пункт о выполнении закона об электросбережении. Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
, вопрос №4098023, Ирина Богдановна, г. Иркутск
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2016