Консультируйтесь с юристом онлайн

960 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
960 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Должна ли быть замена товара на время ремонта?

Здравствуйте. Отдал ноутбук(48т.руб.) в гарантийный ремонт. Через 2 недели в сервисном центре попросил аналогичный на время ремонта. Предложили ноутбук(12т.руб), в аналогичном(или хотя бы похожем) отказали. Сославшись на 20 статью ФЗ О защите прав потребителей, дословно: "Вы нам дали планшет, мы вам даем планшет, а не телефон. Вы дали ноутбук, мы даем ноутбук. Про технические характеристики в законе не сказано" Я написал жалобу в двух экземплярах(одну отдал, вторая с подписью работника у меня), в ней указан отказ от предоставления аналогичного ноутбука. Есть видеозапись разговора, в том числе моменты, где меня пытаются ввести в заблуждение. Вопрос: 1) Куда обращаться и с какого дня взымается пеня за непредоставление замены(т.к. отказ поступил сразу)? 2) Если все-таки они опомнятся и свяжутся для предоставления временной замены, как себя вести?

13 Марта 2016, 17:57, вопрос №1178252 Никита, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате
    Здравствуйте. Отдал ноутбук(48т.руб.) в гарантийный ремонт. Через 2 недели в сервисном центре попросил аналогичный на время ремонта. Предложили ноутбук(12т.руб), в аналогичном(или хотя бы похожем) отказали. Сославшись на 20 статью ФЗ О защите прав потребителей, дословно: «Вы нам дали планшет, мы вам даем планшет, а не телефон. Вы дали ноутбук, мы даем ноутбук. Про технические характеристики в законе не сказано» Я написал жалобу в двух экземплярах(одну отдал, вторая с подписью работника у меня), в ней указан отказ от предоставления аналогичного ноутбука. Есть видеозапись разговора, в том числе моменты, где меня пытаются ввести в заблуждение. Вопрос: 1) Куда обращаться и с какого дня взымается пеня за непредоставление замены(т.к. отказ поступил сразу)?
    Никита

    В Суд!

    2) Если все-таки они опомнятся и свяжутся для предоставления временной замены, как себя вести?
    Никита

    Не уверен. Вообще Вы уже в любом случае имеете право на неустойку!

    15 Марта 2016, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.