Что нужно, чтобы принять участие в гос. программе поддержки молодой семьи?

Семья состоит из двух человек (муж и жена), возраст 20 лет. В собственности нет никакой недвижимости. У родителей каждого из супругов есть недвижимость. Является ли это причиной для отказа в участии в программе?

, Александр, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
условия программы «Молодая семья»:

Главным условием для участия в программе для молодых семей являетсявозраст – каждый из супругов не может быть старше 35 лет на момент получения субсидии на приобретение жилья (то же правило действует для неполных семей из одного родителя и ребенка (детей)).
Важным правилом является то, что молодая семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Этого можно добиться в следующих случаях:
если площадь жилого помещения на каждого члена семьи меньше, чем это установлено в регионе;
если семья проживает в помещении, которое не отвечает правилам и требованиям, установленным для жилых помещений;
если семья проживает в коммунальной квартире, когда в семье есть больной человек, совместное проживание с которым невозможно.

molodaja-semja.ru/usloviya-uchastiya