Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Что нужно, чтобы принять участие в гос. программе поддержки молодой семьи?

Семья состоит из двух человек (муж и жена), возраст 20 лет. В собственности нет никакой недвижимости. У родителей каждого из супругов есть недвижимость. Является ли это причиной для отказа в участии в программе?

13 Марта 2016, 15:02, вопрос №1178101 Александр, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21786ответов
    • 6485отзывов
    условия программы «Молодая семья»:

    Главным условием для участия в программе для молодых семей являетсявозраст – каждый из супругов не может быть старше 35 лет на момент получения субсидии на приобретение жилья (то же правило действует для неполных семей из одного родителя и ребенка (детей)).
    Важным правилом является то, что молодая семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Этого можно добиться в следующих случаях:
    если площадь жилого помещения на каждого члена семьи меньше, чем это установлено в регионе;
    если семья проживает в помещении, которое не отвечает правилам и требованиям, установленным для жилых помещений;
    если семья проживает в коммунальной квартире, когда в семье есть больной человек, совместное проживание с которым невозможно.

    molodaja-semja.ru/usloviya-uchastiya

    16 Марта 2016, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.