Как я могу получить статус матери-одиночки?

Здравствуйте,моя дочь растит одна ребёнка в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, но тем не менее льгот у неё нет даже в саду. Какие документы ей надо собрать для подтверждения матери-одиночки. Валентина

, Валентина,
Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Валентина!

Чтобы официально получить статус «одинокая мать», необходимо написать
заявление в территориальном отделе органов социальной защиты населения и
представить туда:

— Свидетельство о рождении ребенка.
— Паспорт.
— Трудовую книжку.
— Справку о доходах за 3 последних месяца.
— Справку о том, что ребенок проживает с матерью (берется в ЖЭКе).
— Справку по форме № 25 из ЗАГСа.

Необходимо будет представить оригиналы и копии документов. После подачи
заявления, решение о присвоении статуса «матери-одиночки» выносится в течение
месяца.