516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

В какой суд подается заявление, в гражданский или военный?

Здравствуйте! Истец гражданское лицо, ответчик- военнослужащий. Иск о взыскании. В какой суд подают заявление- в гражданский или военный? Спасибо.

13 Марта 2016, 14:18, вопрос №1178055 елена леонидова, г. Туапсе
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
971
ответ
202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена Леонидовна!

В какой суд подают заявление- в гражданский или военный? Спасибо.
елена леонидова

При цене иска не превышающей 50 т.р. в мировой суд (ст. 23 ГПК РФ), более указанной суммы — районный суд (ст. 24 ГПК РФ).

С уважением, Анна.

13 Марта 2016, 15:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25