Могут ли полицейские потребовать оплатить штраф в течении ближайшего времени?

Добрый день, меня зовут Надежда и мой вопрос такой:

может ли доблестная полиция потребовать оплатить штраф немедленно при нарушении закона ( переход в неположенном месте, курение в общественном месте)?

Ситуация такая: мой отец лежит в другом городе в больнице. Позвонил нам и сказал что его оштрафовали и просят в течении 20 минут оплатить штраф иначе его отправят по месту жительства в удвоенном размере.

, Надежда, г. Челябинск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Нет, полиция не может заставить платить штраф немедленно, скорей всего это мошенники.