1040 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1040 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Правомерно ли нотариус отказал в заключении алиментного соглашения?

Добрый день!

Мы с мужем, находясь в браке, хотели заключить алиментное соглашение относительно совместного ребенка (возраст 1 год). Нотариус, к которому мы обратились, отказал нам в составлении такого соглашения на основании того, что у мужа есть ребенок от предыдущего брака, хотя в данном соглашении хотели указать процентовку от доходов в соответствии с законом и учитывая наличие второго ребенка.

Если возможно, прошу пояснить, правомерен ли отказ нотариуса. Если провамерен, поясните, чем нарушаются права ребенка от предыдущего брака (нотариус пояснила, что ей нужно высчитать сумму алиментов первому ребенку и о составлении алиментного соглашения необходимо уведомить мать этого ребенка). Совсем не понимаю как данное соглашение может повлиять на алименты ребенку от первого брака. Считаю, что данное соглашение наше внутреннее семейное дело.

Заранее благодарю!

13 Марта 2016, 14:09, вопрос №1178023 Татьяна, г. Ербогачен
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-69

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

Юрист - Лидия
573
ответа
189
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Благовещенск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, доброго времени суток, на моей практике есть случаи, когда нотариус отказывал на том основании, что размер алиментов ниже прожиточного минимума, пусть нотариус откажет Вам письменно со ссылками на нормы закона. Далее, после этого вы можете обжаловать действия нотариуса в судебном порядке. Но это все займет время. Мой вам совет установите размер алиментов в судебном порядке, это будет проще.

13 Марта 2016, 14:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.