692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Правомерен ли штраф за курение возле пляжа?

здравствуйте!скажете пожалуйста,если мужчина отошел от пляжа на некоторое расстояние покурить,и ему участковый вынес постановление об административном правонарушении.

скажите,правильно ли это ?

13 Марта 2016, 13:50, вопрос №1178020 виктория, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-92

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

Юрист - Мария
749
ответов
159
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В границах территорий, занятых пляжами, курение запрещено (ст. 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»). Ответственность за это установлена ст. 6.24 КоАП РФ .

Чтобы понимать, правильно ли составлено само постановление, нужно видеть, соответственно, само постановление.

13 Марта 2016, 18:15
q Отблагодарить
0 0
Задайте свой вопрос юристу!
Адвокат - Андрей
7,4
Рейтинг Правовед.ru
4488
ответов
1431
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А Где имело место курение?

13 Марта 2016, 22:14
q Отблагодарить
0 0