468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Правомерен ли штраф за курение возле пляжа?

здравствуйте!скажете пожалуйста,если мужчина отошел от пляжа на некоторое расстояние покурить,и ему участковый вынес постановление об административном правонарушении.

скажите,правильно ли это ?

13 Марта 2016, 13:50, вопрос №1178020 виктория, г. Йошкар-Ола
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Мария
749
ответов
159
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В границах территорий, занятых пляжами, курение запрещено (ст. 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»). Ответственность за это установлена ст. 6.24 КоАП РФ .

Чтобы понимать, правильно ли составлено само постановление, нужно видеть, соответственно, само постановление.

13 Марта 2016, 18:15
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Андрей
4962
ответа
1599
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А Где имело место курение?

13 Марта 2016, 22:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25