Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Я единственный учредитель хочу отправить ген.директора(себя) в бессрочный отпуск без сохранения зп. Какие документы необходимо оформить и не могли бы вы предоставить шаблоны?

Я единственный учредитель хочу отправить ген.директора(себя) в бессрочный отпуск без сохранения зп. Какие документы необходимо оформить и не могли бы вы предоставить шаблоны?

13 Марта 2016, 12:43, вопрос №1177960 Татьяна, г. Москва
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (15)

  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21786ответов
    • 6485отзывов

    вы учредитель чего ?? ООО ?

    13 Марта 2016, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21786ответов
    • 6485отзывов

    Пишите приказ, назначайте кого то ИО ваши обязанности, а себя отправляйте в отпуск.

    13 Марта 2016, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Алёна
    получен
    гонорар
    100%
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна,

    -Вам нужно будет написать заявление о предоставлении Вам бессрочного отпуска без сохранения заработной платы-Вы, как ген.директор( Заявление Вы пишете на свое собственное имя и сами же его завизируйте. В документе должна содержаться просьба предоставить бессрочный неоплачиваемый отпуск и дата его начала)

    — приказ о предоставлении генеральному директору бессрочного отпуска за свой счет- Вы, как учредитель

    13 Марта 2016, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 3 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. А шаблоны приказа и заявления, не могли бы направить ?

    13 Марта 2016, 12:58
  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21786ответов
    • 6485отзывов
    -Вам нужно будет написать заявление о предоставлении Вам бессрочного отпуска без сохранения заработной платы
    Земскова Алёна

    Коллега, КОМУ должна написать заявление клиентка ???

    13 Марта 2016, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Алёна
    получен
    гонорар
    100%
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате
    Коллега, КОМУ должна написать заявление клиентка ???
    Колковская Лада Фаридовна

    Приказ на основании чего будет издан? На основе заявления. Клиент является единственным учредителем и сама же является ген.директором.

    13 Марта 2016, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Азизбек
    Юсупов Азизбек
    Юрист, г. Москва
    • 9419ответов
    • 2150отзывов

    Образец приказа

    ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ
    ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ
    «ромашка»

    г. Москов-сити

    П Р И К А З

    « 00 » января 2000 г.

    «О возложении обязанностей»

    В связи с производственной необходимостью:

    ПРИКАЗЫВАЮ:

    Назначить Исполняющим обязанности Генерального директора Петрова Петра Петровича на время отпуска Иванова Иван Иваныча с 01.01.2000 г. по 05.01.2000г. с правом первой подписи банковских, финансовых, организационно-распорядительных и всех иных документов общества.

    Генеральный директор Иванов И. И.

    Плюс потребуется доверенность на временно исполняющего:

    www.flexa.ru/docs/d353.shtml

    13 Марта 2016, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ООО деятельно не будет осуществлять никакой. Деятельность приостановлена, поэтому я думаю доверенность не нужна

    13 Марта 2016, 13:06
  • Адвокат - Алёна
    получен
    гонорар
    100%
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате
    Спасибо за ответ. А шаблоны приказа и заявления, не могли бы направить?
    Татьяна

    Заявление составляется в произвольной форме. ШАблоны я прислала Вам в личном сообщении.

    13 Марта 2016, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Азизбек
    Юсупов Азизбек
    Юрист, г. Москва
    • 9419ответов
    • 2150отзывов
    сообщении
    Земскова Алёна

    Самим нельзя писать клиентам. Будьте осторожнее

    13 Марта 2016, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21786ответов
    • 6485отзывов
    Приказ на основании чего будет издан? На основе заявления.
    Земскова Алёна

    а кто его подпишет? Сам себе ?? Коллега, нужен приказ, как написала я и Азизбек, заявление не нужно. Не вводите Татьяну в заблуждение

    13 Марта 2016, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21786ответов
    • 6485отзывов
    Заявление составляется в произвольной форме. ШАблоны я прислала Вам в личном сообщении.
    Земскова Алёна

    Читайте правила сайта, коллега

    13 Марта 2016, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Алёна
    получен
    гонорар
    100%
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате
    Самим нельзя писать клиентам. Будьте осторожнее
    Юсупов Азизбек

    Даже шаблоны направлять? Я не знала, спасибо, Азизбек.

    13 Марта 2016, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Алёна
    получен
    гонорар
    100%
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате
    А шаблоны приказа и заявления, не могли бы направить?
    Татьяна
    приказ на отпприказ на отпуск Т-6.docуск Т-6.doc
    13 Марта 2016, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Татьяна!

    Подготовьте приказ о предоставлении
    генеральному директору бессрочного отпуска за свой счет. Приказ должен
    содержать номер, дату издания, факт предоставления отпуска и дату его
    начала, основание для издания приказа (заявление генерального
    директора). Приказ подписывается самим генеральным директором и
    заверяется печатью фирмы.

    3

    Подготовьте приказ о назначении лица,
    замещающего генерального директора во время его отпуска и обладающего
    правом подписи без доверенности. Это может быть любой сотрудник или
    учредитель фирмы.

    Я единственный учредитель хочу отправить ген.директора(себя) в бессрочный отпуск без сохранения зп
    Татьяна

    Пишите заявление в произвольной форме (образцов заявлений о предоставлении отпуска много в сети) от себя на имя директора ( то есть себя же)и сами его потом завизируйте. (это формальность но лучше ее соблюсти). В заявлении пишите просьбу о предоставлении бессрочного неоплачиваемого отпуска, причину его предоставления и дату его начала.

    Далее составляете приказ о бессрочном отпуске с указанного числа.

    13 Марта 2016, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 3 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    Юрист
    Общаться в чате
    а кто его подпишет? Сам себе ?? Коллега, нужен приказ, как написала я и Азизбек, заявление не нужно. Не вводите Татьяну в заблуждение
    Колковская Лада Фаридовна

    Коллега! Если Вы чего-то не знаете, это не означает, что оно не существует)))

    13 Марта 2016, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате
    хочу отправить ген.директора(себя) в бессрочный отпуск без сохранения зп.
    Татьяна

    Здравствуйте, Татьяна! По смыслу ст.128 Трудового кодекса отпуск без содержания должен иметь срок ( продолжительность). Если вы не установите в приказе срок отпуска без содержания, приказ будет издан с нарушением трудового законодательства ( ст.128 ТК РФ).

    За нарушение трудового законодательства предусмотрена административная ответственность для работодателя ст.5.27 КоАП

    Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам

    работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без
    сохранения заработной платы,продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника
    предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
    участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных
    дней в году;
    работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14
    календарных дней в году;
    родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников
    органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), — до 14 календарных дней в году;
    работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;
    работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака,
    смерти близких родственников — до пяти календарных дней;
    в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными
    федеральными законами либо коллективным договором.

    Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
    1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2
    и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного
    штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования
    юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
    2. Фактическое допущение к работе лицом, не уполномоченным на это работодателем, в случае, если работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (не заключает с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), — влечет наложение административного штрафа на граждан в
    размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти
    тысяч до двадцати тысяч рублей.
    3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных
    лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
    4. Совершение административного правонарушения,
    предусмотренного частью 1 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.
    5. Совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 2 или 3 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, — влечет наложение административного штрафа на граждан в
    размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — дисквалификацию на срок от
    одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую
    деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

    ст. 5.27, «Кодекс Российской Федерации об административных

    правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 09.03.2016)
    {КонсультантПлюс}

    14 Марта 2016, 00:19
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть