Я единственный учредитель хочу отправить ген.директора(себя) в бессрочный отпуск без сохранения зп. Какие документы необходимо оформить и не могли бы вы предоставить шаблоны?

, Татьяна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

вы учредитель чего ?? ООО ?

Пишите приказ, назначайте кого то ИО ваши обязанности, а себя отправляйте в отпуск.

-Вам нужно будет написать заявление о предоставлении Вам бессрочного отпуска без сохранения заработной платы
Земскова Алёна

Коллега, КОМУ должна написать заявление клиентка ???

Алёна Земскова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Татьяна,

-Вам нужно будет написать заявление о предоставлении Вам бессрочного отпуска без сохранения заработной платы-Вы, как ген.директор( Заявление Вы пишете на свое собственное имя и сами же его завизируйте. В документе должна содержаться просьба предоставить бессрочный неоплачиваемый отпуск и дата его начала)

— приказ о предоставлении генеральному директору бессрочного отпуска за свой счет- Вы, как учредитель

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. А шаблоны приказа и заявления, не могли бы направить ?

Коллега, КОМУ должна написать заявление клиентка ???
Колковская Лада Фаридовна

Приказ на основании чего будет издан? На основе заявления. Клиент является единственным учредителем и сама же является ген.директором.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Образец приказа

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ
«ромашка»

г. Москов-сити

П Р И К А З

« 00 » января 2000 г.

«О возложении обязанностей»

В связи с производственной необходимостью:

ПРИКАЗЫВАЮ:

Назначить Исполняющим обязанности Генерального директора Петрова Петра Петровича на время отпуска Иванова Иван Иваныча с 01.01.2000 г. по 05.01.2000г. с правом первой подписи банковских, финансовых, организационно-распорядительных и всех иных документов общества.

Генеральный директор Иванов И. И.

Плюс потребуется доверенность на временно исполняющего:

www.flexa.ru/docs/d353.shtml

сообщении
Земскова Алёна

Самим нельзя писать клиентам. Будьте осторожнее

Татьяна
Клиент, г. Москва

ООО деятельно не будет осуществлять никакой. Деятельность приостановлена, поэтому я думаю доверенность не нужна

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Подготовьте приказ о предоставлении
генеральному директору бессрочного отпуска за свой счет. Приказ должен
содержать номер, дату издания, факт предоставления отпуска и дату его
начала, основание для издания приказа (заявление генерального
директора). Приказ подписывается самим генеральным директором и
заверяется печатью фирмы.

Подготовьте приказ о назначении лица,
замещающего генерального директора во время его отпуска и обладающего
правом подписи без доверенности. Это может быть любой сотрудник или
учредитель фирмы.

Я единственный учредитель хочу отправить ген.директора(себя) в бессрочный отпуск без сохранения зп
Татьяна

Пишите заявление в произвольной форме (образцов заявлений о предоставлении отпуска много в сети) от себя на имя директора ( то есть себя же)и сами его потом завизируйте. (это формальность но лучше ее соблюсти). В заявлении пишите просьбу о предоставлении бессрочного неоплачиваемого отпуска, причину его предоставления и дату его начала.

Далее составляете приказ о бессрочном отпуске с указанного числа.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
а кто его подпишет? Сам себе ?? Коллега, нужен приказ, как написала я и Азизбек, заявление не нужно. Не вводите Татьяну в заблуждение
Колковская Лада Фаридовна

Коллега! Если Вы чего-то не знаете, это не означает, что оно не существует)))

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
хочу отправить ген.директора(себя) в бессрочный отпуск без сохранения зп.
Татьяна

Здравствуйте, Татьяна! По смыслу ст.128 Трудового кодекса отпуск без содержания должен иметь срок ( продолжительность). Если вы не установите в приказе срок отпуска без содержания, приказ будет издан с нарушением трудового законодательства ( ст.128 ТК РФ).

За нарушение трудового законодательства предусмотрена административная ответственность для работодателя ст.5.27 КоАП

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам
работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без
сохранения заработной платы,продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника
предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных
дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14
календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников
органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), — до 14 календарных дней в году;
работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака,
смерти близких родственников — до пяти календарных дней;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными
федеральными законами либо коллективным договором.
Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2
и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного
штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования
юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Фактическое допущение к работе лицом, не уполномоченным на это работодателем, в случае, если работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (не заключает с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), — влечет наложение административного штрафа на граждан в
размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти
тысяч до двадцати тысяч рублей.
3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных
лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
4. Совершение административного правонарушения,
предусмотренного частью 1 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.
5. Совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 2 или 3 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, — влечет наложение административного штрафа на граждан в
размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — дисквалификацию на срок от
одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую
деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
ст. 5.27, «Кодекс Российской Федерации об административных
правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 09.03.2016)
{КонсультантПлюс}