Есть ли шанс вернуть деньги вложенные в фонд?

Добрый вечер! Пол года назад дальняя знакомая предложила вступить в фонд, вложить сумму денег и получать с них проценты. Деньги я перевела, но выплат никаких нет, говорит, что фонд закрыт, сайт фонда тоже удален. Переписка имеется, где она говорит, что она будет хранителем моих денег, обещает, что фонд надежен и она лично будет мне платить, переводить со своей карты, на которую я и перевела деньги. ее ФИО и город знаю. Есть выписка из банка, на которой подтвержден мой перевод. Могу ли я обратится в суд или в милицию, есть ли шанс вернуть как -то деньги, может ли суд обязать эту знакомую вернуть мне деньги? спасибо большое за помощь. Анастасия

, Анастасия, г. Котлас
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

Пол года назад дальняя знакомая предложила вступить в фонд, вложить сумму денег и получать с них проценты
Анастасия

Письменного договора Вы не заключали, конечно?

Могу ли я обратится в суд
Анастасия

Можете, конечно. Но с каким иском?

может ли суд обязать эту знакомую вернуть мне деньги?
Анастасия

Может. Если Вы докажете, что «знакомая» должна Вам их вернуть.

Анастасия
Клиент, г. Котлас

договор не заключали(( значит "Дохлое дело" и в суд бесполезно идти да?