Является ли задержка по зарплате нарушением целевого договора?

Здравствуйте. Сейчас я отрабатываю после обучения по целевому договору на предприятии. Задолженность предприятия по зарплате неоднократно превышала 1,5-2 месяца. Начальница отдела кадров, которая подписывала трудовой договор сменилась (трудовой договор недействителен?) имею ли я право уйти с предприятия, не расплачиваясь с ним за обучение?

, Михаил, г. Александров
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Начальница отдела кадров, которая подписывала трудовой договор

добрый день Михаил — вы уверены что подписывала договор именно она- полномочия руководителя- но не инспектора по кадрам. ее увольнение на действительность договора не влияет.

имею ли я право уйти с предприятия, не расплачиваясь с ним за обучение?

вам-нужно прочитать текст вашего договора в нем это все оговорено ..

Статья 207. Права и обязанности учеников по окончании ученичества

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 207]

В случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством.

пробуйте обосновать уход — нарушение работодателем тк рф- т/е своевернности по оплате труда