Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Является ли задержка по зарплате нарушением целевого договора?

Здравствуйте. Сейчас я отрабатываю после обучения по целевому договору на предприятии. Задолженность предприятия по зарплате неоднократно превышала 1,5-2 месяца. Начальница отдела кадров, которая подписывала трудовой договор сменилась (трудовой договор недействителен?) имею ли я право уйти с предприятия, не расплачиваясь с ним за обучение?

12 Марта 2016, 23:14, вопрос №1177630 Михаил, г. Александров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2018 мы ответили на 386 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате
    Начальница отдела кадров, которая подписывала трудовой договор

    добрый день Михаил — вы уверены что подписывала договор именно она- полномочия руководителя- но не инспектора по кадрам. ее увольнение на действительность договора не влияет.

    имею ли я право уйти с предприятия, не расплачиваясь с ним за обучение?

    вам-нужно прочитать текст вашего договора в нем это все оговорено ..

    12 Марта 2016, 23:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Статья 207. Права и обязанности учеников по окончании ученичества

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 207]

    В случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством.

    пробуйте обосновать уход — нарушение работодателем тк рф- т/е своевернности по оплате труда

    12 Марта 2016, 23:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть