332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

С какой суммы платится налог с продажи квартиры?

Добрый день. Скажите пожалуйста планируем продать квартиру в собственности менее 3-х лет. Купили за 2 млн. продаем за 4 млн. скажите пожалуйста от какой суммы я плачу налог? От 4 млн или от разницы 2 млн. рублей???

12 Марта 2016, 22:33, вопрос №1177599 Алсу, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
162
ответа
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

В соответствии с п. 1 ст. 210 Налогового кодекса при определении налоговой базы на доходы физических лиц учитываются доходы, полученные налогоплательщиком как в денежной, так и в натуральной формах.

Таким образом, Вы будете обязаны оплатить налог с той суммы, которую Вы получите при продаже квартиры, а именно — от 4 000 000 рублей.

С уважением,

Марчук Евгений

12 Марта 2016, 23:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Юрист - Елена
7289
ответов
3396
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

можете уменьшить налогооблагаемую базу на сумму документально подтвержденных расходов(связанных с приобретением квартиры)
с уважением, Елена

16 Марта 2016, 16:26
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25